50.’si düzenlenecek olan İstanbul Jewelry Show Haziran ayına ertelendi.

50.’si düzenlenecek olan İstanbul Jewelry Show Haziran ayına ertelendi.

Değerli ziyaretçilerimiz ve paydaşlarımız,

19-22 Mart 2020 tarihleri ​​arasında CNR Expo, İstanbul Fuar Merkezi’nde düzenlenmesi planlanan Istanbul Jewelry Show’u erteleme kararı aldığımızı bildirmek isteriz.

COVID-19 virüsü ile ilgili yaşanan son küresel gelişmeler ışığında, Istanbul Jewelry Show Fuarına katılacak olan katılımcılarımız, ziyaretçilerimiz, çalışanlarımız ve tüm paydaşlarımızın sağlığı ve güvenliği her zaman birinci önceliğimiz olmuştur.

Sektör paydaşlarıyla dikkatli bir şekilde istişare edildikten ve Türkiye Cumhuriyeti Ticaret Bakanlığının 11 Mart 2020 tarihinde Covid-19 (Coronavirüs) ile ilgili uluslararası etkinliklerin ertelenmesine yönelik kararının ardından, Istanbul Jewelry Show Fuarımızın 18-21 Haziran’a ertelenmesine karar verilmiştir.

Türkiye Cumhuriyeti Sağlık Bakanlığı ve Dünya Sağlık Örgütü’nün rehberliğini izliyor ve önerilerini uyguluyoruz. Aynı zamanda tüm ilgili makamlarla doğrudan irtibat kurmaya devam ediyoruz. Sizleri her türlü gelişmeden haberdar edeceğimizden emin olabilirsiniz.

Verilmiş olan bu kararın toplumumuz ve sektörümüzün yararına olacağını anlayacağınıza inanıyor ve değişikliklerin yol açtığı rahatsızlıklardan dolayı özür diliyoruz.

Herhangi bir sorunuz için doğrudan Istanbul Jewelry Show ekibi ile iletişim kurabilirsiniz.

18-21 Haziran’da sizleri İstanbul’da ağırlamayı dört gözle bekliyoruz.

Saygılarımızla

2020-03-12T10:03:19+03:00Mart 12th, 2020|

Le salon de la bijouterie d’Istanbul, dont le 50e aura lieu, a été reporté au mois de juin.

Chers visiteurs et intervenants, Nous tenons à vous informer que nous avons décidé de reporter le salon de la bijouterie d’Istanbul, qui devrait se tenir à CNR Expo, Istanbul Expo Center du 19 au 22 mars 2020. À la lumière des derniers développements mondiaux concernant le virus COVID-19, la santé et la sécurité de nos participants, visiteurs, employés et toutes les parties prenantes qui assisteront au salon du bijou d’Istanbul ont toujours été notre priorité absolue. Secteur consultation attention que vous et la République de Turquie avec ses parties prenantes Ministère du Commerce de la date du 11 Mars 2 020 Covidien-19 (coronavirus) Suite à la décision de reporter les événements internationaux liés à la bijouterie Istanbul Exposition Exposition d’entre nous ont décidé de reporter le 18-21 Juin.

République de Turquie Ministère de la Santé et regarder les conseils de l’Organisation mondiale de la Santé et nous mettre en œuvre leurs recommandations. Nous continuons également à contacter directement toutes les autorités compétentes. Soyez assuré que nous vous tiendrons informés de tous les développements.

Nous pensons que vous comprendrez que cette décision profitera à notre société et à notre industrie, et nous nous excusons pour tout inconvénient causé par les changements. Pour toute question, vous pouvez contacter directement l’équipe d’Istanbul Jewelry Show. Nous nous réjouissons de vous accueillir à Istanbul du 18 au 21 juin. sincèrement

2020-04-03T17:08:41+03:00Mart 12th, 2020|
Go to Top